Saturday 7 May 2011

Wisdoms Book

Wisdoms Book - придумала сама) ,  можно перевести как книжка мудростей, в моей книжке на тэгах находятся некоторые English proverbs and sayings (пословицы и поговорки).
 Пословицы и поговорки возникли в глубокой древности и с той поры сопутствуют народу во всем, на протяжении всей истории. Пословицы и поговорки являются самым любопытным жанром фольклера. Их изучали многие ученые разных уголков нашего Земного шара, но они до сих пор остаются до конца не разгаданными. Под пословицами, в широком смысле, мы понимаем краткие народные изречения, имеющие поучительный смысл и передаваемые народом из поколения в поколение. Поговорка же в свою очередь - это широко распространенное образное выражение, которое не имеет обобщающего смысла и поучительной тенденции. Также их называют языковыми афоризмами. Пословицы и поговорки легко запоминаются, так как они имеют рифму. С уверенностью можно сказать, что их не вспоминают без повода и причины. Они всегда приходят нам на память при разговоре, к случаю. Также можно отметить, что пословицы и поговорки содержат прямой совет и подсказывают как поступить в данной ситуации.
   В том числе, пословицы и поговорки, играют важную роль в обучении ребенка.
   Пословицы и поговорки шагают с нами на протяжении всей нашей жизни. Из вышесказанного можно сделать вывод, что они помогают жить людям.

 Основу делала по этому МК




Внутри , на пустых страничках можно записать интересные метки и информацию ...

4 comments:

  1. вау.........без комментария))))

    ReplyDelete
  2. Класс! Просто класс! Принимай награды от меня!!!! Бери те которых у тебя нет! http://irinynca.blogspot.com/2011/05/blog-post_07.html

    ReplyDelete